La saison est maintenant terminée, le Stade Poitevin vous souhaite à toutes et tous de bonnes vacances et vous donne rendez-vous à la rentrée pour une nouvelle saison sportive incroyable !
Quelques petites informations, un stage club pour les jeunes est proposé du Mercredi 23 Août au 25 Août ! Télécharger le document
Enfin, le planning des entraînements est également disponible en téléchargement.
Cliquez ici pour voir le planning
Bonnes vacances à toutes et à tous !
Le Stade Poitevin Tennis de Table est un club convivial ouvert à toutes et à tous.
(Loisir, Compétition Fit Ping Tonic, Sénior, Sport-Adapté et Handisport, à partir de 4 ans).
Que vous soyez passionné de compétition ou que vous ayez simplement envie de vous détendre en pratiquant une activité, il y a forcément une place pour vous à nos côtés.
Après une nouvelle saison sportive pleine de réussite, la saison 2023/2024 débute à partir du 04 Septembre.
Il y aura notamment des permanences les soirs de la semaine de 18h à 20h et les mercredis de 14h à 18h.
Pour nous rejoindre, vous trouverez tous les documents utiles à préparer pour cette nouvelle saison sen téléchargement.
Le planning des entraînements | |
La lettre de rentrée | |
Pour les jeunes | Pour les adultes |
Fiche d'inscription | Fiche d'inscription |
Calendrier compétitions | Calendrier compétitions |
Pour les personnes en situation de handicap Inscription en FFSA / FFH |
|
En espérant vous retrouvez très nombreux pour cette nouvelle saison, nous vous donnons rendez-vous dans notre salle spécifique du terrain de Québec !
Samedi 09 Septembre, le club sera présent à Décathlon pour le VITALSPORT de 10h à 18h. Le Vitalsport c'est samedi ! L'occasion de pratiquer, entre amis ou en famille, de nombreux sports, et de peut être, nous rejoindre pour la saison !
Dimanche 10 Septembre - Fête des association - Parc de Blossac
Près de 400 associations réparties en 6 "villages thématiques".
De 10:00 à 18:00, nous serons présent sur le village Sport.
En semaine, ce n'est pas toujours évident de venir rencontrez un club, ses évènements sont deux occasions pour se rencontrer, échanger, et découvrir notre club accessibles dès 4-ans, mais aussi aux personnes en situation de handicap.
Samedi 23 Septembre (rencontres au Gymnase d'Aliénor)
Régionale 2
Victoire 13-01 pour l'équipe SPTT1 contre COQS PEUJARDAIS 2
Régionale 3
Victoire 12-02 pour l'équipe SPTT2 contre COURLAY 1
Dimanche 24 Septembre (rencontres au Gymnase d'Aliénor)
Pré-régional
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT3 contre MONTAMISE 3
Défaite 10-04 pour l'équipe SPTT4 contre MONTAMISE 2
Départementale 1
Victoire 11-03 pour l'équipe SPTT5 contre VIVONNE 3
Départementale 3
Victoire 10-00 pour l'équipe SPTT6 contre CHATELLERAULT 5
Défaite 09-01 pour l'équipe SPTT7 contre TERCE 8
Victoire 08-02 pour l'équipe SPTT8 contre ST BENOIT 8
Défaite 08-02 pour l'équipe SPTT9 contre DANGE 4
Bilan : 5 victoires, 1 nul et 3 défaites.
Prochaine journée de championnat les 07/08 Octobre.
Ce Vendredi 06 Octobre, le club organise son Assemblée Générale Ordinaire à 18h30 dans notre salle spécifique du Terrain de Québec.
Ordre du jour :
Accueil, émargement
Approbation du procès-verbal de l'assemblée générale 2022
Rapport moral du Président
Rapport d'activité
Rapport financier
Questions diverses
Interventions de personnalités
Elle sera suivie d’un apéritif qui permettra d’accueillir nouveaux et anciens adhérents (adultes, jeunes et leurs parents).
Vendredi 07 Octobre
Pré-régionale
Victoire 13-01 pour l'équipe SPTT3 se déplace à SAINT SAVIN 1
Samedi 08 Octobre
Régionale 2
Victoire 08-06 pour l'équipe SPTT1 se déplace à SAINT BENOIT 2
Régionale 3
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT2 se déplace à PARTHENAY 3
Dimanche 09 Octobre
Pré-régionale
Défaite 10-04 pour l'équipe SPTT4 se déplace à LUSIGNAN 1
Départementale 1
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT5 se déplace à LUSIGNAN 2
Départementale 3
Victoire 09-01 pour l'équipe SPTT6 se déplace au TTACC 8
Défaite 08-02 pour l'équipe SPTT7 se déplace à JAUNAY CLAN 8
Victoire 06-04 pour l'équipe SPTT8 reçoit MONTAMISE 5
Départementale 4
Défaite 06-04 pour l'équipe SPTT9 reçoit MONTAMISE 6
Samedi 21 Octobre
Régionale 3
Défaite 09-05 pour l'équipe SPTT1 contre Jaunay Clan 3
Victoire 08-06 pour l'équipe SPTT2 contre Beaumont 1
Dimanche 22 Octobre
Pré-régionale
Victoire 09-05 pour l'équipe SPTT3 contre Neuville 2
Victoire 08-06 pour l'équipe SPTT4 contre Naintre 4
Départementale 1
Victoire 12-02 pour l'équipe SPTT5 contre Civray TT 1
Départementale 3
Victoire 07-03 pour l'équipe SPTT6 contre Jaunay Clan 9
Défaite 01-09 pour l'équipe SPTT7 contre Migne Auxances 2
L'équipe SPTT8 est exempt
Départementale 4
Défaite 06-04 pour l'équipe SPTT9 contre Jaunay Clan 12
Bilan de la journée : 5 victoires et 3 défaites.
Prochaine journée de championnat les 04/05 Novembre.
Suite à de nombreuses demandes, le club réitère l’opération Survêtements à prix coûtant, c’est-à-dire, au tarif de notre fournisseur, le club fait le choix de ne faire aucun bénéfice.
Il s’agit d’une commande unique, il n’en y aura pas d’autre cette saison.
Vous trouverez en pièce jointe, un visuel avec le catalogue des tailles ainsi qu’un bon de commande.
Le délai de création étant de 6 semaines, nous vous demandons une réponse par retour de mail ou à déposer à la salle, pour le Vendredi 10 Novembre Vendredi 17 Novembre !
Nous vous prévenons d’ores et déjà, que les tenues ne seront pas disponibles pour Noël…
Samedi 04 Novembre
Régionale 2
Défaite 10-04 pour l'équipe SPTT1 contre Saintes USSTT 1
Régionale 3
Victoire 11-03 pour l'équipe SPTT2 contre Angouleme TTGF 6
Dimanche 05 Novembre
Pré-régionale
Défaite 13-01 pour l'équipe SPTT3 contre Jaunay Clan 5
Défaite 11-03 pour l'équipe SPTT4 contre Jaunay Clan 6
Départementale 1
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT5 contre Jaunay Clan 7
Départementale 3
Victoire 10-00 pour l'équipe SPTT6 contre Migne Auxances 3
Victoire 10-02 pour l'équipe SPTT7 contre Verrieres 3
Victoire 08-02 pour l'équipe SPTT8 contre Civray TT 4
Départementale 4
Défaite 07-03 pour l'équipe SPTT9 contre Chauvigny TT 3
Bilan de la journée : 5 victoires et 4 défaites.
Prochaine journée de Championnat les 18/19 Novembre 2023.
Samedi 11 Novembre - 1er tour du Grand Prix Jeunes
Parents, accompagnateurs, cliquez ici pour calculer votre itinéraire
(Pointage à 13h30 - Début à 14h)
- Salle spécifique de Châtellerault
Tableau N°6 2008 - 2009 - 2010
- Salle de Tennis de Table de Vivonne
Tableau N°3 2015 et plus
Tableau N°4 2013 et 2014
- Salle spécifique Léo Lagrange à Naintré
Tableau N°1 2013 et plus Loisirs
Tableau N°7 550 points et plus
- Gymnase de Tercé St Julien
Tableau N°5 2011 et 2012
- Gymnase Jean Tursini de Loudun
Tableau N°2 2008 à 2012 (loisirs)
Pour la première journée de championnat féminin, les rencontres se sont déroulées au gymnase de Loudun.
Notre équipe féminine composée de Delphine et Meryem rencontrait les équipes de : Loudun PPCL 1 - EP Tercé Saint Julien 1 et Poitiers TTACC 86 2.
Voici les résultats de la journée :
Victoire 03-02 contre l'équipe de Loudun PPCL 1
Défaite 05-00 contre l'équipe de EP Tercé Saint Julien 1
Défaite 05-00 contre l'équipe de Poitiers TTACC 86 2.
La journée s'est déroulée et terminée dans une ambiance conviviale autour d' un repas.
Samedi 18 Novembre
Régionale 3
Victoire 09-05 pour l'équipe SPTT1 contrel'équipe de Pompaire 1
Victoire 08-06 pour l'équipe SPTT2 contrel'équipe de Naintré 3
Pré-régionale
Défaite 11-03 pour l'équipe SPTT3 contre Dange LO 1
Victoire 08-06 pour l'équipe SPTT4 contre Vivonne 2
Dimanche 19 Novembre
Départementale 1
Défaite 08-06 pour l'équipe SPTT5 contre Loudun 1
Départementale 3
Victoire 10-00 pour l'équipe SPTT6 contrel'équipe de Vivonne 5
Match nul 05-05 pour l'équipe SPTT7 contrel'équipe de Vivonne 4
Victoire 07-03 pour l'équipe SPTT8 contre l'équipe de Migne Auxances 4
Départementale 4
L'équipe SPTT9 est exempt
Bilan de la journée : 5 victoires, 1 nul et 2 défaites.
Prochaine journée de championnat les 25/26 Novembre.
Samedi 25 Novembre
Régionale 2
Victoire 11-03 pour l'équipe SPTT1 reçoit l'équipe de AL EYSINES 1
Régionale 3
Victoire 13-01 pour l'équipe SPTT2 reçoit l'équipe de TT Cirieres 1
Dimanche 26 Novembre
Pré-régionale
Victoire 11-03 pour l'équipe SPTT3 reçoit l'équipe de St Benoit 5
Victoire 09-05 pour l'équipe SPTT4 reçoit l'équipe de POITIERS TTACC 5
Départementale 1
Victoire 13-01 pour l'équipe SPTT5 reçoit l'équipe de Poitiers TTACC 86 6
Départementale 3
Victoire 10-00 pour l'équipe SPTT6 se déplace à St Benoit 9
L'équipe SPTT7 est exempt
Victoire 07-03 pour l'équipe SPTT8 se déplace à Nouaille-Maupertuis TT 3
Départementale 4
Défaite 08-02 pour l'équipe SPTT9 se déplace à Jaunay Clan 11
Bilan de la journée : 7 victoires et une défaite.
Prochaine journée de championnat les 09/10 Décembre.
Samedi 09 Décembre
Régionale 2
Victoire 11-03 pour l'équipe SPTT1 contre MERIGNAC 4
Régionale 3
Défaite 09-05 pour l'équipe SPTT2 contre LA COURONNE 1
Dimanche 10 Décembre
Pré-régionale
Défaite 12-02 pour l'équipe pour l'équipe SPTT3 contre TERCE 2
Défaite 11-03 pour l'équipe SPTT4 contre CHAUVIGNY 1
Départementale 1
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT5 contre TERCE 3
Départementale 3
Victoire 09-01 pour l'équipeSPTT6 contre TERCE 7
Victoire 09-01 pour l'équipe SPTT7 contre NAINTRE 6
Victoire 08-02 pour l'équipe SPTT8 contre TERCE 5
Départementale 4
L'équipe SPTT9 est exempt (Match amical à Montamisé)
Bilan de la journée : 1 nul, 4 victoires et 3 défaites.
Samedi 16 Décembre - 2ème tour du Grand Prix Jeunes
Parents, accompagnateurs, cliquez ici pour calculer votre itinéraire
(Pointage à 13h30 - Début à 14h)
- Salle spécifique de Châtellerault
Tableau N°2 2008 à 2012 (loisirs)
- Salle de Tennis de Table de Vivonne
Tableau N°4 2013 et 2014
- Salle spécifique Léo Lagrange à Naintré
Tableau N°5 2011 et 2012
- Gymnase de Tercé St Julien
Tableau N°6 2008 - 2009 - 2010
- Gymnase Jean Tursini de Loudun
Tableau N°3 2015 et plus
Tableau N°7 550 points et plus
- Gymnase de Nouillé-Maupertuis
Tableau N°1 2013 et plus Loisirs
Ce dimanche 7 janvier, notre équipe féminine se déplaçais à la à la salle omnisports de Saint Julien l'Ars.
Delphine et Meryem ont rencontrées les équipes de St Benoit et Loudun 2.
Elles ont remportées leurs rencontres par deux victoires 04-01 !
Le Comité de la Vienne de Tennis de Table organise une épreuve (Tournoi Départemental de Détection) en direction des plus jeunes né(e)s en 2013, 2014, 2015, 2016 et après.
Elle se déroulera ce samedi 13 Janvier 2024 au gymnase Aliénor d’Aquitaine à Poitiers
Pointage 13h15 - Début de la compétition 13h45
Cette manifestation est ouverte à toutes les filles et garçons licenciés à la FFTT (licences promotionnelles ou traditionnelles).
Tableaux proposés :
Garçons nés en 2013
Garçons nés en 2014
Garçons nés en 2015 et après
Filles 2013 et + → en fonction du nombre d’inscrites (1 ou 2 tableaux ou mixte)
Ce week end, après le top de détection départemental, le club organise le tournoi des rois !
Nombreux tableaux !
Toutes les informations et pré-inscriptions sur la page dédiée : Tournoi 2024
Les inscriptions sont également possible directement sur place.
Après notre édition du Tournoi des rois le week end dernier, le club vous invite à venir déguster la galette des rois ce Vendredi 19 Janvier 2024, à 18h30 à la salle du Terrain de Québec.
Parents, enfants, jeunes, adultes et partenaires, tout le monde est convié.
Le Président évoquera le bilan sportif , évènements de la première partie de saison, ainsi que les différents projets de la deuxième partie de saison.
Venez nombreux !
Samedi 20 Janvier
Régionale 2
Victoire 11-03 pour l'équipe SPTT1 contre à PP GIRONDE NORD 1
Régionale 3
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT2 contre PERIGNY 1
Dimanche 21 Janvier
Pré-régionale
Défaire 08-06 pour l'équipe SPTT3 contre STADE POITEVIN 5 qui remporte la rencontre
Victoire 13-01 pour l'équipe SPTT4 contre NEUVILLE 2
Départementale 2
Défaire 12-02 pour l'équipe SPTT6 contre NAINTRE 5
Victoire 10-04 pour l'équipeSPTT7 contre TTACC 6
Départementale 3
Défaire 01-09 pour l'équipe SPTT8 contreJAUNAY CLAN 11
Départementale 4
Victoire 07-03 pour l'équipe SPTT9 contre LUSIGNAN 5
Bilan de la journée : 6 Victoires et 3 défaites.
Prochaine journée de championant les 03/04 février.
Vendredi 26 Janvier- Départemental
Pointage à 19h30 - Début à 20h
Samedi 27 Janvier - Départemental
Pointage à 13h15 - Début à 13h45
Dimanche 28 Janvier - Régional
Samedi : Pointage de 08h30 à 09h00 - Début à 09h30
Lieu : PANAZOL (87)
Samedi 27 et Dimanche 28 Janvier - Prénational (BOE 47)
Samedi : Pointage de 11h00 à 11h30 - Début à 12h00
Dimanche : Début à 09h30
Lieu : BOE (47)
Samedi 03 Février
Régionale 2
Défaite 10-04 pour l'équipe SPTT1 contre l'équipe de Fouras CP 3
Régionale 3
Défaite 12-02 pour l'équipe SPTT2 contrel'équipe de Fouras CP 5
Dimanche 04 Février
Pré-régionale
Victoire 12-02 pour l'équipe SPTT3 contre Loudun 1
Victoire 09-05 pour l'équipe SPTT4 contre La Roche Leigne 1
Victoire 08-06 pour l'équipe SPTT5 contre Montamisé 3
Départementale 2
Défaite 08-06 pour l'équipe SPTT6 contre Loudun 3
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT7 contre Jaunay Clan 9
Départementale 3
Victoire 07-03 pour l'équipe SPTT8 contre Saint Benoît 9
Départementale 4
Défaite 06-04 pour l'équipe SPTT9 contre Nouaille Maupertuis TT 4
Bilan de la journée : 5 victoires et 4 défaites.
Prochaine journée de championnat les 10/11 Février.
Samedi 10 Février
Régionale 2
Défaite 08-06 pour l'équipe SPTT1 contre PERIGNE
Régionale 3
Défaite 12-02 pour l'équipe SPTT2 contreCHATEAUNEUF
Dimanche 11 Février
Pré-régionale
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT3 contre MONTAMISE 3
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT4 contre MONTAMISE 2
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT5 contre TTACC 5
Départementale 2
Défaite 12-02 pour l'équipe SPTT6 contre JAUNAY CLAN 8
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT7 contre TERCE ST JULIEN 4
Départementale 3
Défaite 10-00 pour l'équipe SPTT8 contre MIGNE AUXANCES 2
Départementale 4
Défaite 07-03 pour l'équipe SPTT9 contre NAINTRE 7
Bilan de la journée : 1 victoire, 3 nuls et 5 défaites.
Prochaine journée de championnat les 09/10 mars.
Samedi 17 Février - 2ème tour du Grand Prix Jeunes
Parents, accompagnateurs, cliquez ici pour calculer votre itinéraire
(Pointage à 13h30 - Début à 14h)
- Salle spécifique de Châtellerault
Tableau N°2 2008 à 2012 (loisirs)
- Salle spécifique Léo Lagrange à Naintré
Tableau N°5 2011 et 2012
- Gymnase Jean Jaurès de Civray
Tableau N°3 2015 et plus
Tableau N°4 2013 et 2014
- Salle des Chardonnerets de Saint-Benoit
Tableau N°1 2013 et plus Loisirs
Les tableaux N°6 et 7 sont malheureusement annulés.
- Gymnase Jean Tursini
Tableau N°7 551 et +
Le tableau N°6 est malheureusement annulé.
Samedi24 Février à partir de 13h30 :
Le club met à sa disposition la salle du Terrain de Québec pour le Championnat Adutle para tennis de table adapté organisé par le CDSA86.
3 peronnes du club sont inscrites : Betty, Omer et Gilles.
Samedi 24 Février
Victor participe au 3ème tour du Critérium Fédéral Handisport en N2.
La compétition se déroule à Uchaud (30)
Mathéo et Clément se déplace à Saint Hyriex La Perche.
Samedi 09 Mars
Régionale 2
Défaite 09-05 pour l'équipe SPTT1 contre POMPAIRE 1
Régionale 3
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT2 contre SAINTES USSTT 2
Dimanche 10 Mars
Pré-régionale
Victoire 08-06 pour l'équipe SPTT3 contre TTACC 5
Victoire 09-05 pour l'équipe SPTT4 contre VIVONNE 2
Victoire 08-06 pour l'équipe SPTT5 contre TERCE 2
Départementale 2
Victoire 09-05 pour l'équipe SPTT6 contre NEUVILLE 3
Défaite 09-05 pour l'équipe SPTT7 contre LUSIGNAN 3
Départementale 3
Défaite 07-03 pour l'équipe SPTT8 contre TTACC 8
Départementale 4
Victoire 06-04 pour l'équipe SPTT9 contre CHAUVIGNY 4
Bilan de la journée : 5 victoires, 1 nul et 3 défaites.
Prochaine journée de championnat ce week end 16/17 Mars.
Samedi 16 Mars
Régionale 2
Victoire 12-02 pour l'équipe SPTT1 contreUS BRANNE PP1
Régionale 3
Victoire 09-05 pour l'équipe SPTT2 contre NAINTRE 3
Dimanche 17 Mars
Pré-régionale
Victoire 09-05 pour l'équipe SPTT3 contre TERCE 2
Défaite 03-11 pour l'équipe SPTT4 contre CHAUVIGNY 1
Victoire 12-02 pour l'équipe SPTT5 contre MIGNE 1
Départementale 2
Victoire 08-06 pour l'équipeSPTT6 contre MONTAMISE 4
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT7 contre NOUAILLE 2
Départementale 3 - Rencontre à 9h
Défaite 02-08 pour l'équipe SPTT8 contre TERCE 8
Départementale 4
Défaite 02-08 pour l'équipe SPTT9 contre LOUDUN 5
Bilan de la journée : 6 victoires et 3 défaites
Prochaine journée de championnat les 13/14 avril.
Top de détection Régional à Angoulême :
Samedi 23 Mars : Obadah Mohamed
Dimanche 24 Mars : Robinson Chartier
Finales territoriales par classements à St Julien l'Ars
Dimanche 24 Mars : Yann Bazin - tableau "H 8" Points compris entre 500 et 899
Critérium départemental vétérans à Naintré
Samedi 23 Mars :
Emmanuel Colin en catégorie V2
Bogdan Ponizy en catégorie V4
Bon courage à tous les participants !
Samedi 30 Mars - 4ème tour du Grand Prix Jeunes
Parents, accompagnateurs, cliquez ici pour calculer votre itinéraire
(Pointage à 13h30 - Début à 14h)
- Salle spécifique de Châtellerault
Tableau N°4 2013, 2014 et 2015
- Complexe Marie-Amélie Le Fur
Tableau N°6 2008, 2009 et 2010
- Salle spécifique Léo Lagrange à Naintré
Tableau N°7 551 et +
Tableau N°5 2011 et 2012
- Salle de Tennis de Table de Migné-Auxances (la salle est juste à côté du magasin Truffaut. Ce n’est pas le Hall des Sports mais la salle juste à gauche)
Tableau N°1 2013 et plus Loisirs
Tableau N°2 2008 à 2012 (loisirs)
- Gymnase Jean Tursini de Loudun
Tableau N°5 2011 et 2012
Vendredi 5 Avril- Départemental
Pointage à 19h30 - Début à 20h
Samedi 6 Avril - Départemental
Pointage à 13h15 - Début à 13h45
Samedi 06 Avril - Régional
Samedi : Pointage de 08h30 à 09h00 - Début à 09h30
Lieu : Saint Hyriex La Perche (87)
Samedi 06 et Dimanche 07 Avril - Prénational (87)
Samedi : Pointage de 11h00 à 11h30 - Début à 12h00
Dimanche : Début à 09h30
Lieu : AIXE SUR VIENNE
Samedi 06 et Dimanche 07 Avril - National (79)
Samedi : Pointage dès 08h00 - Début à 10h00
Dimanche : Début à 09h00
Lieu : Parthenay
Samedi 13 Avril
Régionale 2
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT1 contre EP SLP 1
Régionale 3
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT2 contre Breuil Chaussee 1
Dimanche 14 Avril
Pré-régionale
Victoire 11-03 pour l'équipe SPTT3 contre Migne Auxances 1
Victoire 11-03 pour l'équipe SPTT4 contreJaunay Clan 7
Victoire 09-05 pour l'équipe SPTT5 contreNeuville 1
Départementale 2
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT6 contre POITIERS TTACC 7
Victoire 12-02 pour l'équipe SPTT7 contre St Benoit 7
Départementale 3
Défaite 07-03 pour l'équipe SPTT8 contre Civray TT 4
Départementale 4
Victoire 06-04 pour l'équipe SPTT9 contre Dange LO 5
Bilan de la journée : 7 victoires, 1 nul et 1 défaite.
Prochaine et dernière journée de championnat les 04/05 Mai.
Samedi 04 Mai
Régionale 2
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT1 contre JAUNAY CLAN 3
Régionale 3
Défaite 11-03 pour l'équipe SPTT2 contre JAUNAY CLAN 5
Dimanche 05 Mai
Pré-régionale
Défaite 08-06 pour l'équipe SPTT3 contre NEUVILLE 1
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT4 contre LUSIGNAN 1
Défaite 11-03 pour l'équipe SPTT5 contre LOUDUN 1
Départementale 2
Match nul 07-07 pour l'équipe SPTT6 contre CHAUVIGNY 2
Victoire 10-04 pour l'équipe SPTT7 contre VERRIERES 2
Départementale 3
Défaite 11-03 pour l'équipe SPTT8 contre MONTAMISE 6
Départementale 4
Victoire 06-04 pour l'équipe SPTT9 contre CHATELLERAULT 6
Bilan de la journée : 2 victoires, 3 nuls, et 4 défaites.
Ce dimanche 26 Mai : Gymnase de Nouaillé-Maupertuis
Pointage :
Bon courage à tous les participants ainsi qu'aux différents coatchs !
Cette année, le Championnat de France Sport Adapté se déroule du 13 au 16 Juin à Auxerre.
3 joueurs sont présents accompagnés de Victor / Benjamin.
Bon courage à Betty, Omer et Gilles !
Vendredi 14/06 - 3ème tour de la Coupe de la Vienne
Régionale :
STADE POITEVIN 1 R2 contre POITIERS TTACC 1
ST BENOIT 4 R3 contre STADE POITEVIN 3 R3
Départementale :
VAL VERT 8 PR contre STADE POITEVIN 6 PR
STADE POITEVIN 5 PR contre SAINT BENOIT 5 D1
VIVONNE 4 PR contre STADE POITEVIN 4 PR
Bon courage à toutes les équipes !
La Finale du Grand Prix des Jeunes aura lieu le Samedi 15 juin 2024 à la Salle Omnisports de Nouaillé-Maupertuis.
Tableaux n°3 et 4 : MERIC Paul - LE Sinhan
Tableau n°5 : 500 à 550 points : FARGEAUD Adam
Tableau n°6 : 500 à 550 points : LE Kyhan - MASSET Léo
Tableau n°7 : 551 points et plus : CREVECOEUR CHINNAYYA Amaury / THIRAULT-FIALIPS Maël / BAZIN Yann
Bon courage à tous les participants !
Dimanche 23 Juin à Vivonne
Voici le programme de la journée:
09h30: pointage
10h00: 1/2 finales sur 10 tables
12h30: pause restauration, le club de Vivonne vous proposera de quoi vous restaurer
14h00: 5 finales pour les vainqueurs du matin et places 3 et 4 pour les vaincus
16h30: remise des récompenses
17h00: pôt de clôture.
Coupe Régionale :
Général : STADE POITEVIN 1 R2 contre Val Vert 1 PN
Consolante : STADE POUTEVIN 3 R3 contre Vivonne 2 R3
Coupe Départementale :
Général :STADE POITEVIN 5 PR contre Val Vert 8 PR
Général : STADE POITEVIN 4 PR contre Vivonne 2 PR
Bon courage à toutes les équipes !